Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Признаки того, что ваш организм не усваивает нормально белок

Потребление белка имеет огромное значение для функционирования тела, но его эффект зависит от того, насколько полноценно организм усваивает данное питательное вещество. Причины по которым он может не усваиваться организмом достаточно разные и о них  сегодня пойдет речь в нашем материале.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с гипертонией

Ежегодно 17 мая по инициативе Всемирной антигипертензивной Лиги и Международного общества гипертонии официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией. Его цель - донести до широкой общественности важность артериальной гипертонии  и ее возможных серьезных осложнений, а также предоставить информацию о профилактике, выявлении и лечении.
Подробнее
 

Ученые смогли восстановить работу глаз умершего человека

Если у человека останавливается сердце, его еще можно спасти.  Но если возникает смерть мозга, начинается «запредельная кома», лечение которой лишено смысла - в конечном итоге человек все равно умрет. Конечно, врачи могут искусственно поддерживать функции сердца, кровеносной системы, дыхания и всячески создавать видимость жизни. Но, по сути, человек с мертвым головным мозгом является живым трупом. Смерть мозга считается необратимым состоянием.
Подробнее
 

Почему воспаляются лимфоузлы

В организме человека имеется множество лимфоузлов. Это своеобразные "крепости", которые защищают организм от вирусов и бактерий. В них вырабатываются лимфоциты – "солдаты иммунитета". О чем свидетельствует увеличение лимфоузлов и что делать, если вы заметили у себя такой симптом, рассказал известный врач и телеведущий Александр Мясников.
Подробнее
 

Термометр, который контролирует сердце, легкие и уровень кислорода в крови

Израильская компания OmnySense смогла модернизировать термометр и превратить его в дистанционное устройство для отслеживания состояния здоровья. Теперь он может измерять не только температуру тела, но и частоту дыхания, пульс, ЭКГ и уровень кислорода в крови.
Подробнее
 

Страница 140 из 1973