Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Власти Бали защитят клиентов тату-салонов от СПИДа

Власти индонезийского острова Бали намерены упорядочить деятельность многочисленных тату-салонов курорта с тем, чтобы предотвратить возможность заражения СПИДом их клиентов, сообщает портал VIVAnews. В частности, предполагается контролировать стерильность инструментов, применяемых в работе. Ранее за их стерильностью никто не следил.
Подробнее
 

В Британии родился ребенок без крови

В Великобритании появился на свет ребенок без крови. Через сохранившуюся пуповину врачам удалось снабдить его кровью, и уже через 11 дней его жизнь стала вне опасности. Мальчик развивался в утробе с редкой патологией – в матке у его матери образовалась дополнительная вена, которая лопнула на 37-й неделе беременности.
Подробнее
 

За лояльность к препаратам немецкие врачи получают вознаграждение

Почти все лекарства, особенно от хронических заболеваний, продаются в Германии по рецепту. Это ограничивает случаи самолечения и помогает регулировать рынок.  По сообщению представителя Немецкого союза аптекарей Урсула Зеллерберг, конечная цена на препараты по закону должна быть одинаковой для всех аптек, независимо от федеральной земли, области и края.
Подробнее
 

Как сильный мороз может повлиять на здоровье организма ?

Морозы на Апшероне, довольно редкое явление. Морозы в этом году нагрянули неожиданно. Градусник термометра опускается к отметке - 4 -5 С. Дует пронизывающий ветер. В мороз выходить на улицу лучше после плотного завтрака, можно даже съесть что-то горячее, или как минимум чашка горячего чая с бутербродом.

Подробнее
 

Комплексы родом из детства

Как часто многие, уже состоявшиеся взрослые люди, находятся в полной растерянности перед лицом неприятных событий. Малейшая затруднительная ситуация приводит их в ужас и повергает в шок. Одни начинают лихорадочно искать выход из сложившейся ситуации цепляясь за любые, порой необдуманные решения, и еще больше запутывают ее, другие пытаются отойти от проблем с помощью алкоголя.
Подробнее
 

Страница 1390 из 1973