Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Африка идет на жесткие меры, дабы оградить беременных от спиртного

Южная Африка всерьез подумывает о принятии закона, запрещающего продавать алкогольные напитки беременным женщинам. В стране, согласно статистике, одни из самых высоких в мире показателей фетального алкогольного синдрома (ФАС). Это комплекс отклонений в психофизическом развитии ребенка, вызванных употреблением женщиной алкоголя до и во время беременности.
Подробнее
 

На смену антидепрессантам идет электромагнитный импульс

Руководство медицинской страховой компании Medicare в штате Иллинойс объявило о том, что медицинская страховка станет распространяться и на новый метод лечения депрессии - магнитной стимуляцией. Экспериментальным метод транскраниальной магнитной стимуляции (ТМС) головного мозга для лечения депрессии, теперь станет фактически бесплатным для многих жителей штата Иллинойс.
Подробнее
 

Осанка влияет на умственные способности

Правильная осанка повышает самооценку, утверждают ученые из США. Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Эксперты из Университета Южной Калифорнии изучили, как положение спины человека влияет на его осознание самого себя и восприятие его окружающими.
Подробнее
 

В Баку зарегистрирована рекордно низкая температура за последние годы

Сегодня утром восьмого февраля в Баку зарегистрирован рекордный показатель температуры -11 градусов мороза, сообщили в бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.
Подробнее
 

Чем опасен диатез ?

«Такое у всех малышей бывает», — отмахиваются многие родители, видя на покрасневших щечках малыша первые признаки диатеза (по-научному, атопический дерматит) зудящие высыпания, и тут же придумывают ему разные диеты.
Подробнее
 

Страница 1384 из 1975