Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Какие приправы лучше выбирать для детских блюд ?

Переводя ребенка от грудного вскармливания на «взрослую» пищу, маме нужно знать, какие приправы подходят для детского питания. Педиатры рассказали, как сделать еду малыша вкусной и полезной. Малыша нужно оградить от лишней соли. Если детское блюдо кажется слишком пресным, вместо соли можно использовать лимонный или клюквенный сок.
Подробнее
 

Почему люди привыкают к таблеткам ?

Множество медицинских препаратов можно приобрести без рецепта, и, связи с этим, у некоторых людей развивается наркотическая зависимость от определенных лекарств, в основном, болеутоляющих средств.
Подробнее
 

Контролировать уровень обжорства будет «говорящая тарелка»

Исследования медиков свидетельствуют о том, что привычка поглощать еду торопливо является одним из факторов риска появления избыточного веса: желудок не успевает сообщить мозгу о том, что уже полон. Предупредит едока об опасности необычная тарелка.
Подробнее
 

В Азербайджане можно ожидать появления «финского гриппа»

"Финский грипп" медленно надвигается на Украину и Россию. Медики прогнозируют, что с окончанием морозов в Украину придет «финский грипп». Большой поток прилетающих с Украины в Азербайджан, может принести его в нашу страну. «Финский грипп» - это вирус гриппа H3N2, которым болеют в нашей стране с 2010 года. 

Подробнее
 

Установлена колбаса провоцирует развитие раковых заболеваний

По данным исследований, употребление в пищу 50 г колбасы в сутки повышает риск развития рака поджелудочной железы на 20 процентов. Исследователи обнаружили, что даже относительно небольшое количество обработанного мяса увеличивает риск этого опасного заболевания.
Подробнее
 

Страница 1382 из 1975