Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Контролировать уровень обжорства будет «говорящая тарелка»

Исследования медиков свидетельствуют о том, что привычка поглощать еду торопливо является одним из факторов риска появления избыточного веса: желудок не успевает сообщить мозгу о том, что уже полон. Предупредит едока об опасности необычная тарелка.
Подробнее
 

В Азербайджане можно ожидать появления «финского гриппа»

"Финский грипп" медленно надвигается на Украину и Россию. Медики прогнозируют, что с окончанием морозов в Украину придет «финский грипп». Большой поток прилетающих с Украины в Азербайджан, может принести его в нашу страну. «Финский грипп» - это вирус гриппа H3N2, которым болеют в нашей стране с 2010 года. 

Подробнее
 

Установлена колбаса провоцирует развитие раковых заболеваний

По данным исследований, употребление в пищу 50 г колбасы в сутки повышает риск развития рака поджелудочной железы на 20 процентов. Исследователи обнаружили, что даже относительно небольшое количество обработанного мяса увеличивает риск этого опасного заболевания.
Подробнее
 

РОСНАНО поможет французам производить медицинские тесты

Российская госкорпорация РОСНАНО сообщила о том, что собирается вложить деньги во французскую компанию Magnisense SE, занимающуюся разработкой биологических тестов нового поколения для здравоохранения, ветеринарии, пищевой индустрии и экологических измерений.
Подробнее
 

В Норвегии массовая вспышка нового вируса гриппа

Новый штамм вируса типа А - H3N2 - был зафиксирован в Норвегии, сообщает Xinhua. В последние дни число людей, обратившихся за помощью врача с симптомами гриппа, резко увеличилось, констатирует норвежский Институт общественного здоровья.
Подробнее
 

Страница 1381 из 1973