Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицина столкнулась с новым уникальным заболеванием

Крошечный мозг Джейсона Игана  постепенно сокращается. Сначала сократился мозжечок, область в верхней части шеи, которая контролирует движения и равновесие. Но за последние несколько лет у девятилетнего австралийского мальчика из штата Виктория начал сжиматься весь мозг. И никто не знает почему. 
Подробнее
 

Картофельная диета поможет похудеть, не чувствуя голода

Картофельная диета, по утверждению врачей, позволяет не испытывать голода и не страдать от однообразия. Сорта картошки, к которым мы привыкли, представляют собой только малую часть того многообразия земляных плодов, что растет в мире.
Подробнее
 

Индийские специи могут помочь в лечении рака простаты

Учёные из американского Университета Томаса Джефферсона во главе с Карен Кнадсен обнаружил, что куркумин — активный компонент индийской специи куркумы — помогает замедлять рост злокачественной опухоли устойчивого к кастрации рака предстательной железы при антиандрогенной терапии (ААТ). 
Подробнее
 

Умерла Уитни Хьюстон

Американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась на 49 году жизни в США. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя поп-звезды Кристен Фостер. О причине смерти певицы не говорится. Полиция Беверли-Хиллз в данный момент расследует причины смерти певицы и актрисы Уитни Хьюстоню.

Подробнее
 

По мнению психиатров, стеснительность может стать психическим заболеванием

Американская психиатрическая ассоциация (APA) может включить стеснительность, эксцентричное поведение и переживания после тяжелой утраты в разряд психических расстройств. Тысячи британских и американских ученых выступили против этой инициативы, опасаясь, что из-за нее миллионы людей будут безосновательно считаться психически больными.
Подробнее
 

Страница 1380 из 1974