Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Детьми заключенных в России должен заниматься Минздрав

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Московской области, представители правоохранительных органов и органов здравоохранения призывают передать Минздраву дома ребенка при женских колониях. Данная идея была озвучена после анализа обстоятельств смерти двух девочек в доме ребенка при Можайской женской колонии N5. 
Подробнее
 

От чего умирают космонавты

Из Америки пришло горькое известие: скончалась покорительница космоса, астронавт НАСА, совершившая пять полетов на околоземную орбиту, в том числе на нашу космическую станцию «Мир», бывший директор по науке экзопланет Национального аэрокосмического агентства США, доктор философии Дженис Элейн Восс. Ей было всего 50. Она умерла от рака.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана нагрянет с проверкой в торговые центры

С этой недели Республиканский центр гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Минздрава Азербайджана приступит к проверке молока и молочных изделий в торговых центрах.  Проверки будут проводиться в торговых центрах Баку, Сумгайыта и Абшеронского района.
Подробнее
 

Знаменитому российскому актеру врачи ампутировали стопу

Выдающийся российский актер Александр Пороховщиков прошел через срочную операцию в клинике имени Сеченова. Как сообщается, ему удалили мизинец на ноге и часть стопы. Уже длительное время Александр Шалвович жаловался на странные ощущения в ноге. Как рассказал столичной прессе его адвокат Сергей Жорин, актер несколько раз говорил о том, что не чувствует своей ступни.
Подробнее
 

Просьбы слышит правое ухо

Итальянские психологи Даниеле Марцоли и Лука Томмази выяснили, что если человек хочет, чтобы его просьбу выполнили, он должен просить в правое ухо. Проведенные ими опыты показали, что именно этим ухом лучше воспринимается просьба. Это объясняется функциональной асимметрией головного мозга человека.
Подробнее
 

Страница 1379 из 1974