Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Запрет на курение заставляет курить дома или отказываться от табака

Введение запрета на курение в общественных местах благотворно сказывается на здоровье человека. Исследование показало: подобные ограничения подталкивали отказаться от табака и в собственном доме. Данный вывод был сделан после проведения изысканий в Британии, Ирландии, Франции, Германии и Голландии.
Подробнее
 

Эпидемия рака убивает жителей в немецком поселке

Жители поселка Вевельсфлет обречены на вымирание. В каждой семье здесь есть как минимум один онкологический больной. Небольшой населенный пункт, расположенный на севере Германии, насчитывает не более 1600 человек. Но с каждым годом их становится все меньше и меньше. Причины эпидемии рака, поразившей Вевельсфлет, исследователям пока найти не удалось.
Подробнее
 

Зачем применяется внутрисосудистое лазерное облучение крови ?

Один из методов квантовой терапии крови. Широко используется в России и Европейской практической медициной в течение последних 20 лет. В основе метода — облучение крови непосредственно в сосудистом русле через оптический волновод, вводимый обычно в любую легкодоступную вену.
Подробнее
 

Кошки распространяют шизофрению

Паразит, живущий в кошачьем организме, попав в человеческий организм, может вызвать шизофрению, заявил ученый из Чехии Ярослав Флегр. Речь идет о Toxoplasma, обитающем в кишечнике котов. Ранее было известно, что Toxoplasma подавляет иммунную систему человека, и особенно опасен при беременности. Однако паразит еще страшнее, чем можно было раньше представить, утверждает эксперт.

Подробнее
 

В Украине медсестрам предложат работать семейными врачами

После реформирования медицины медсестрам предстоит взять на себя часть обязанностей семейных врачей, заявил Г.Слабкий, руководитель Украинского института стратегических исследований МОЗ. Специалист назвал нынешнюю организацию труда медсестер неэффективной: они делают записи за врачом, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности.

Подробнее
 

Страница 1378 из 1974