Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые создали скоростной МРТ

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли нашли способ в разы ускорить процедуру магнитно-резонансной томографии. Это стало возможным благодаря разработке нового алгоритма сканирования. Ученые использовали принцип получения изображения, напоминающий сжатие информации в графических JPEG-файлах.  

Подробнее
 

В Капитал Банке Азербайджана началось медстрахование сотрудников

Один из крупнейших банков в Азербайджане Капитал Банк подписал соглашение со страховой компанией "Паша Сыгорта" с целью медицинского страхования своих сотрудников. 
Подробнее
 

В Москве умерла знаменитая актриса Людмила Касаткина

Сегодня в Москве скончалась народноя артистка СССР Людмила Касаткина,  ей было 86 лет. Своего супруга, режиссера Сергея Колосова артистка пережила ровно на 10 дней. В последние годы Касаткина тяжело болела. По состоянию здоровья Людмила Ивановна не могла даже присутствовать на прощальной церемонии во время похорон супруга, в браке с которым прожила более 60 лет – два года назад супруги отметили бриллиантовую свадьбу.
Подробнее
 

Что такое аносмия ?

Аносмия – это утрата способности чувствовать запахи. Аносмия имеет множество причин и не всегда является истинной. Для того чтобы разобраться в природе данного явления, необходимо понять, как человек способен ощущать запахи. Как правило, когда человек перестает ощущать запахи, которые, например, замечают другие, или если запах, который чувствует человек, не соответствует реальному аромату, следует посетить отоларинголога.
Подробнее
 

Технология 3D-микроскопия облегчит работу ученых и медиков

Благодаря появлению автоматической 3D-микроскопии ученые станут ближе к пониманию таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. Новая технология, разработанная австралийскими учеными, позволит автоматически выявлять, разделять и анализировать нервные клетки головного мозга.
Подробнее
 

Страница 1372 из 1975