Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В России 13 грудничков отравились детским питанием

В Иркутской области 16 человек отравились детскими питанием. 13 из них – груднички. Об этом сообщил Роспотребнадзор. У всех пострадавших выявлены случаи сальмонеллеза. Они потребляли сухую адаптированную молочную смесь для детей "Дамил 1 Люкс", произведенную в Бельгии. 
Подробнее
 

Создан анализ крови на рак

Израильские ученые разработали тест крови, с помощью которого можно выявить виды рака задолго до проявления первых симптомов. Ранняя диагностика значительно сократит смертность от онкологических заболеваний. Созданный учеными из Университета Бен-Гуриона анализ выявляет раковые клетки в количестве крови, равной одной чайной ложке. Основой технологии является инфракрасное излучение.
Подробнее
 

«Кардиологическая жилетка» мгновенно диагностирует инфаркт

В Великобритании начато внедрение нового аппарата для мгновенной диагностики инфаркта миокарда. Особая «жилетка», снабженная десятками датчиков, обеспечивает трехмерное цветное изображение сердца, и диагноз может быть поставлен намного раньше.
Подробнее
 

Какой рыбой можно кормить детей ?

Рыба является важной составляющей детского рациона. Педиатры рассказали, как правильно знакомить малыша с рыбой и морепродуктами. Впервые можно угостить ребенка рыбой в 9-10 месяцев, но только если он не склонен к аллергии. Рыба может стать аллергеном, потому если такая проблема у ребенка есть, лучше не рисковать с этим продуктом до 1 года.
Подробнее
 

В Баку студенты медуниверситета блеснули интелектом

В Азербайджанском медицинском университете состоялся турнир "Что? Где? Когда?" среди двадцати команд на азербайджанском языке, организованный молодежным интеллектуальным клубом "Хазар" в рамках проекта "Университетская лига". АМУ стал пятым вузом страны, подключившимся к этом проекту.
Подробнее
 

Страница 1369 из 1973