Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В древности люди страдали от болезней сердца и не переносили лактозу

Ученые детально проанализировали ДНК Отци, ледяной мумии человека, найденной в 1991 году на альпийском леднике. Согласно приблизительной информации возраст мумии составляет 5300 лет.  Исследователи сравнили ДНК Отци с данными 1300 европейцев, 125 жителей Северной Африки и 20 жителей Аравийского полуострова. 
Подробнее
 

Спазм мышц шеи

Судорожные подергивания мышц шеи. Это тип судороги, который мешает нормальной структуре сокращения и расслабления мышц. Для спазма мышц шеи характерны боль, отек, внезапные сокращения мышц в пораженной области.
Подробнее
 

Открыты две новые группы крови

Ученые из Вермонтского университета в США (University of Vermont) сделали революционное открытие. Как выяснилось, помимо всем известных групп крови - I, II, III и IV - существуют еще две новые - Лангерайс и Джуниор. Биологи считают, что обнаружение этих групп является "вопросом жизни и смерти" для некоторых людей.
Подробнее
 

Регулярно принимающие снотворное умирают в пять раз чаще

Даже эпизодический прием распространенных снотворных препаратов в три с половиной раза повышает риск преждевременной смерти, а регулярный прием их высоких доз увеличивает риск развития злокачественных новообразований. К такому выводу пришли авторы исследования из клиники Scripps в Сан-Диего. 
Подробнее
 

Отчего возникает тубоотит ?

Тубоотит представляет собой воспаление слуховой трубы, и барабанной полости. Ощущения при тубоотите мягко говоря не очень приятные, как собсвенно и все что связано с ушами, уж больно болезненными они могут быть
Подробнее
 

Страница 1366 из 1973