Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Фармкомпании в Сербии в центре коррупционного скандала

Скандальное расследование коррупции в Сербии должно послужить предостережением фармацевтическим компаниям, рассчитывающим на рынки стран с развивающимися экономиками в качестве двигателя роста. В скандал оказались вовлечены ряд компаний Большой Фармы. AstraZeneca, Sanofi и Actavis подтвердили, что им предъявлены обвинения в ходе расследования случаев подкупа чиновников.
Подробнее
 

Урологи рекомендуют сухофрукты

Немецкие урологи нашли естественный способ борьбы с мочеиспусканием. Они советуют людям, которые часто просыпаются из-за необходимости пойти в туалет, съедать перед сном несколько кусочков сушеного ананаса, кураги или чернослива. Мякоть этих сухофруктов хорошо впитывает воду и тем самым уменьшает нагрузку на почки и мочевой пузырь.
Подробнее
 

Аллергия одна из причин анафилактического шока

Анафилактический (аллергический) шок — одно из самых тяжелых проявлений аллергической реакции, которое развивается при повторном попадании в организм мощного аллергена и может в  10-20% случаев закончиться смертью. При этом в развитии анафилактической реакции решающей роли не играют ни способ введения аллергена, ни доза, ни скорость введения.
Подробнее
 

В 2012 году более миллиона европейцев умрут от рака

Почти миллион триста тысяч граждан государств Евросоюза умрут от различных раковых заболеваний в 2012 году. Тем не менее, уровень смертности от онкологии в Европе продолжит снижаться. Такой прогноз сделала группа ученых из Италии и Швейцарии на основании статистических данных о смертности от рака в ЕС в период с 1970 по 2007 год .
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день иммунитета

1 марта - Всемирный день иммунитета. Дата отмечается с 2002 года по инициативе ВОЗ. Цель сегодняшнего праздника – привлечь внимание к проблемам, связанным с распространением иммунных заболеваний, и рассказать о способах сохранения и укрепления иммунитета.
Подробнее
 

Страница 1365 из 1975