Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Онкология печени

Печень является самым многофункциональным и самым трудолюбивым органом человека. Это жизненноважный и незаменимый фильтр, на который возложен поистине титанический труд. Печень выполняет более 500 отдельных функций! Если печень заболевает это серьезный удар по всему организму .

Подробнее
 

Дети родившиеся за несколько недель до срока больше болеют

У детей, родившихся всего на две-три недели раньше срока, риск иметь проблемы со здоровьем в раннем возрасте выше, чем у сильно недоношенных и нормально доношенных новорожденных. К такому выводу пришла группа британских ученых из университетов Лестера, Ливерпуля, Оксфорда и Уорика при участии Национального перинатального центра эпидемиологии.
Подробнее
 

Ученые создали синтетический голос для немых детей

Ученые из Норвежского университета науки и технологий (NTNU) разработали синтетический детский голос по подобию известного электронного голоса Стивена Хокинга (Steven Hawking), известного английского физика, потерявшего способность говорить в результате болезни.
Подробнее
 

Протезы тазобедренных суставов становятся смертельно опасными

Цельнометаллические эндопротезы тазобедренных суставов не должны больше использоваться в хирургии, заявили британские хирурги. Появились доказательства того, что эти протезы связаны не только с болями и отравлением, но и вызывают онкологию.
Подробнее
 

Врачи обвинили клизмы Fleet-Enema в смерти пациентов

Раствор, содержащийся в одноразовых индивидуальных клизмах Fleet-Enema, угрожает пациентам, сообщают сотрудники израильских больниц "Бейлинсон" и "А-Шарон". Согласно официальным данным отчета, вышедшего на страницах Archives of Internal Medicine, раствор приводит к почечной недостаточности и в отдельных случаях к смерти.
Подробнее
 

Страница 1361 из 1973