Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики из Польши и Турции награждены на Всемирной ассамблее здравоохранения

Центр помощи при тяжелой гипотермии в Кракове (Польша) и профессор Мехмет Хаберал из Университета Башкент в Анкаре (Турция) были сегодня удостоены наград, учрежденных при поддержке ВОЗ, в знак признания их многолетнего и выдающегося вклада в мировое общественное здравоохранение.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день без табака

31 мая 2022 активисты в сфере охраны общественного здоровья в разных странах мира отмечают Всемирный день без табака. В этом году этот день пройдет под лозунгом "Табак: угроза окружающей среде". Однако, что-то не так с мировой политикой борьбы против курения, о чем мы вам сегодня и хотим рассказать.
Подробнее
 

Алопеция не связана с кишечником

Турецкие дерматологи опровергли гипотезу о том, что повышенная проницаемость стенок ЖКТ может усугублять прогрессирование алопеции. Исследование опубликовано в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.
Подробнее
 

Отсутствие детей в семье может стать причиной судебного иска

Бездетность бывает разная: сознательная и нежелательная, физиологическая и психологическая, и именно сознательное нежелание иметь детей возмутило бабушку с дедушкой. Жизнь без внуков показалась слишком горькой этой супружеской паре из Индии. Поэтому муж и жена подали в суд на сына и невестку. Те женаты уже шесть лет, но детей так и не завели. Родители говорят, что всю жизнь заботились о сыне, отдавая всё, что имели.
Подробнее
 

Герпес в носу

Одной из самых распространенных инфекций вирусного происхождения считается герпес. Его носителями является 90 % всего населения на планете. Однако половина из них не подозревает о своем инфицировании, поскольку герпес может никаким образом себя не проявлять.
Подробнее
 

Страница 137 из 1973