Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



К 2013 году в России будет создана детская вакцина против энцефалита

НПО «Микроген» Минздравсоцразвития России планирует выпуск новой противоклещевой вакцины в детской дозировке к началу прививочной кампании 2013 года. На данный момент на базе ведущих научно-исследовательских учреждений России проводятся клинические исследования вакцины против клещевого энцефалита для иммунизации детей в возрасте от 3 до 17 лет.
Подробнее
 

ВОЗ скрывает реальные данные о эпидемии холеры в мире

Эксперты из Международного института вакцин (Южная Корея) под руководством Мохаммеда Али обвиняют Всемирную организацию здравоохранения в преуменьшении реальных данных о числе заболевших и умерших от холеры. Они утверждают, что в докладах ВОЗ эта цифра занижена в несколько раз.
Подробнее
 

Чтобы дольше жить, нужно быстро ездить на велосипеде

Быстрая езда на велосипеде продлевает жизнь. Именно к такому заключению пришли медицинские работники из Дании, которые на протяжении 18 лет занимались изучением около 5 тысяч женщин и мужчин в возрасте от 21 до 90 лет.
Подробнее
 

В будущем суррогатных матерей заменит робот-андроид

Уникальный "Беременный андроид" был создан американской компанией Gaumard Scientific, специализирующейся на изготовлении имплантантов. У манекена, которому разработчики дали чудное имя Ноэль, внешность довольно привлекательной женщины в районе 30-ти и вполне реальные человеческие параметры.

Подробнее
 

ЕС заставляет Грецию штрафовать своих врачей

Отныне фармацевтические компании должны каждый квартал покрывать перерасход установленного лимита на лекарственные препараты, говорится в новом законе, принятом Парламентом Греции, сообщает bakumedinfo.  Данный закон входит в список требований, выдвинутых ЕС, Европейским Центральным банком и Международным валютным фондом.
Подробнее
 

Страница 1360 из 1973