Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Coca-Cola и PepsiCo меняют состав знаменитого напитка

Крупнейшие в мире производители газированных напитков - компании Coca-Cola и PepsiCo - вынуждены изменить рецептуру своих продуктов по совету врачей. Краситель, который входил в состав колы, провоцировал возникновение рака.  В американском штате Калифорния 4-метилимидазол, применявшийся в карамельном красителе, был занесен в список канцерогенных веществ. 
Подробнее
 

Физические упражнения и кофеин могут существенно изменить ДНК человека

Если до сих пор вы думали, что ДНК, которую вы унаследовали от родителей, является единственной составной частью организма, которая остается неизменной, вы глубоко заблуждались. Исследователи, обнаружили, что когда здоровые, но неактивные мужчины и женщины выполняют физические упражнения хотя бы в течение одной минуты, это приводит к мгновенному изменению их ДНК. 
Подробнее
 

В Индии сотни людей госпитализированы после индуисткого праздника

В Мумбае свыше 160 человек, в основном, дети, госпитализированы после индуистского праздника – Бенгальского Нового года. Несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.  Во время праздничных мероприятий люди по традиции бросают в воздух цветной порошок. Скорее всего, он и стал причиной недомоганий и аллергических реакций. 

Подробнее
 

Пирсинг на губах становится причиной выпадения зубов

Исследователи из Огайского университета, расположенного в Соединенных Штатах, сделали вывод о том, что пирсинг на губах способен представлять собой одну из причин, по которой начинают выпадать зубы. Учеными было проведено изыскание, в течение которого было установлено, что пирсинг повышает вероятность атрофических и воспалительных процессов в деснах в два раза.
Подробнее
 

Детям в Азербайджане начнут делать прививки от пневмонии

В ближайшее время в Азербайджане планируется делать детям прививки от пневмонии, сказал замминистра здравоохранения Эльсевер Агаев в пятницу в интервью сайту правящей партии “Ени Азербайджан” (ПЕА). По его словам, своевременное проведение прививок детям имеет особое значение для профилактики инфекционных заболеваний, сокращения и предотвращения инвалидности в результате этих заболеваний.
Подробнее
 

Страница 1358 из 1973