Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Российские ученые создают универсальное лекарство

Группа ученых из Оренбургской медицинской академии в России работает над созданием нового успокоительного средства на основе просяной муки. Ему уже присвоили название – «милиацин». Лекарство, состоящее из природных ингредиентов, призвано выполнять одновременно сразу несколько функций: справляться со стрессом, повышать иммунитет и защищать печень от воздействия химикатов.
Подробнее
 

Почему рождаются дети-гиганты ?

В последнии годы в мире рождается все больше крупных детей. Ученые обнаружили, что причиной этой тенденции являются трансжиры, которыми женщины увлекаются во время беременности. В исследовании приняли участие 1400 беременных женщин. Большинство из тех, которые питались большим количеством продуктов с трансжирами, родили детей, чей вес намного превышал средний для новорожденных.
Подробнее
 

Что такое медицинский туризм ?

В современном мире приходит понимание того, что здравоохранение — одна из отраслей экономики, которая, как и все остальные, подвержена влиянию глобальных тенденций. Одним из следствий глобальных процессов в медицине стало развитие медицинского туризма как вид организации медицинской помощи за рубежом.
Подробнее
 

Замена крестовидных связок голени

В последнее время увеличились случаи повреждения связок на коленных суставах. Основной причиной разрывов крестовидных связок являются повреждения вследствие чрезмерной нагрузки коленного сустава при сгибании, наружном вращении и X-образном положении ног. Вращающие силы, влияющие при этом на колено, повреждают внутреннюю связку, иногда внутренний или наружный мениск и приводят к растяжению или к разрыву передней крестовидной связки.
Подробнее
 

Ученые нашли лекарство от расизма

Исследование, проведенное группой ученых из Оксфордского университета, показало, что лекарство от повышенного давления пропранолол может излечить также и от… расизма.  В ходе исследования было установлено, что люди, принимающие пропранолол, получают значительно более низкие баллы при прохождении стандартных тестов на уровень расизма. 
Подробнее
 

Страница 1357 из 1974