Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Американцы признали что создали микроволновое оружие

Военные в   США признали что создали новое нелетальное оружие, в котором электромагнитное излучение используется для создания у человека ощущения нестерпимого жара.  Разработчики "жар-пушки" считают, что она может использоваться для охраны различных объектов и разгона массовых скоплений людей. Насколько оно вредно для здоровья не сообщается.

Подробнее
 

В Чехии врачам разрешать отказываться от лечения пациентов

С апреля 2012 года чешским врачам разрешили отказываться от пациентов, которые не хотят следовать составленным рекомендациям. По мнению Лубора Кинста, вице-президента Чешской ассоциации врачей, подобная мера заставит пациентов более осознанно подходить к лечению. В соответствии с новым законом, пациентов больниц, которые отказываются принимать медицинскую помощь, могут просто выгнать. 
Подробнее
 

Детская смертность в Азербайджане

Азербайджан по уровню детской смертности до 5 лет занимает 63 место в списке из 193 стран мира. Мы живем в цивилизованном мире, однако до сих пор в некоторых отдаленных уголках планеты дети продолжают умирать от голода, отсутствия качественной питьевой воды или доступа к получению медицинской помощи.  Процесс урбанизации в мире сопровождается отсутствием надлежащего внимания к правам ребенка.

Подробнее
 

Российские ученые создают универсальное лекарство

Группа ученых из Оренбургской медицинской академии в России работает над созданием нового успокоительного средства на основе просяной муки. Ему уже присвоили название – «милиацин». Лекарство, состоящее из природных ингредиентов, призвано выполнять одновременно сразу несколько функций: справляться со стрессом, повышать иммунитет и защищать печень от воздействия химикатов.
Подробнее
 

Почему рождаются дети-гиганты ?

В последнии годы в мире рождается все больше крупных детей. Ученые обнаружили, что причиной этой тенденции являются трансжиры, которыми женщины увлекаются во время беременности. В исследовании приняли участие 1400 беременных женщин. Большинство из тех, которые питались большим количеством продуктов с трансжирами, родили детей, чей вес намного превышал средний для новорожденных.
Подробнее
 

Страница 1356 из 1974