Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Гель из экзотического растения заменит обезболивающие уколы

Прошли времена, когда стоматологи сверлили зубы с помощью бормашины по живому, ничуть не заботясь об инъекции простейшего обезболивающего препарата. А скоро на смену «уколам в десну» придет сок цветка из дебрей амазонских лесов. В диких тропических лесах Амазонки, ученые обнаружили удивительное растение, сок из которого обладает мощнейшим обезболивающим эффектом. 
Подробнее
 

Чем грозят диеты девочкам-подросткам?

Европейские психологи и диетологи констатировали, что многие девочки-подростки являются заложницами стереотипов, когда речь идет о питании и фигуре, и, в результате, становятся врагами собственному подрастающему организму.

Подробнее
 

Куриные яйца, не вызывающие аллергии – скорая реальность

Куриные яйца являются ценным и доступным продуктом питания, однако есть немало людей, у которых они способны вызвать сильнейшую аллергию. Австралийские ученые завершают работу по созданию особой породы «неаллергенных» кур. В данном случае извечный философский вопрос, что было раньше – курица или яйцо решается однозначно в пользу яйца. 
Подробнее
 

В Танзании найден новый вирус бешенства

Ученые обнаружили новый вирус бешенства после того, как на ребенка напала виверра – хищное животное, похожее на кошку. Ранее считалось, что от виверры невозможно заразиться бешенством. Результаты генетического анализа свидетельствуют о появлении абсолютно нового вируса бешенства, который похож на вирус бешенства, характерный для летучих мышей в Восточной Европе.
Подробнее
 

Врачи устроят гонки на «скорых»

Не секрет что иногда жизнь человека зависит от того насколько быстро на проишествие прибудет бригада скорой помощи. В Украине проведут международное медицинское ралли, участниками которого станут бригады «скорых» из Украины, Польши и Литвы. Чемпионат стартует 22 марта и пройдет в три этапа. Главная цель соревнования – отработать предоставление экстренной медицинской помощи в различных условиях, повысить квалификацию и обменяться опытом.
Подробнее
 

Страница 1354 из 1974