Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня день людей с синдромом Дауна

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. 21-й день 3-го месяца был выбран, чтобы показать, что синдром Дауна связан с тремя копиями 21-ой хромосомы.  Согласно мировой статистике, каждый 700-й ребенок рождается с этой генной патологией.  Вероятность рождения такого ребенка не зависит от здоровья или образа жизни его родителей.

Подробнее
 

Как очистить кровь с помощью крапивы ?

Крапива - одно из старейших и наиболее широко используемых лечебных трав в мире. Листья крапивы весной имеют самый высокий терапевтический эффект сразу после восхода, когда запасы целебных веществ, накопленных в прошлом году, приводят в движение первая волна тепла. В марте-апреле, растение имеет самый интенсивный и омолаживающий эффект, когда детоксикация и восстановление наиболее необходимы организму.

Подробнее
 

В Шотландии запретили рекламировать вредную еду до 9 вечера

Борьба за здоровье своих граждан продолжается во всем мире . На днях правительство Шотландии запретило транслировать рекламу вредной еды на телевидении до 9 вечера. К такой пище могут быть отнесены закуски с повышенным содержанием жиров, сахара или соли, а именно шоколадные батончики, чипсы, еда из фаст-фуд сетей.
Подробнее
 

Результаты опроса поразили - 75% пациентов несут врачу «благодарность»

Украинцы предпочитают дополнительно оплачивать услуги врача, называя это "благодарностью". По результатам опроса 39,1% людей «благодарят» врачей во время рядового приема, если они лечат профессионально, и относят к пациенту с душой.
Подробнее
 

Медики установили у женщин после 50 действительно «туман в голове»

Менопауза действительно нагоняет «туман в голову», как это было принято считать. Ученые установили, что женщины после 50 имеют проблемы с рабочей памятью. Эта новость не будет сюрпризом для миллионов представительниц прекрасного пола, которые пересекли 50-летнюю отметку. Они уже давно жалуются на то, что климакс влияет на паямять, она в этом возрасте ухудшается.
Подробнее
 

Страница 1350 из 1973