Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В одной из бакинских больниц сегодня скончался самоубийца

Сегодня проживающий в Баку Анар Исмаилов выстрелом в голову попытался покончить с собой. Он был срочно доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти его, сообщила пресс служба министерства внутренних дел. Сотрудники 16-го отделения полиции Наримановского района при осмотре места происшествия обнаружили гильзу от пистолетного патрона.
Подробнее
 

Смех залог здоровья - в Гонконге набирают популярность клубы смеха

Китайский врач намерен сделать невозможное - научить жителей финансового центра Азии смеяться. Жители Гонконга совсем не смеются, поскольку все их мысли заняты работой, – говорит основатель 11 клубов смеха Дик Ю (Dick Yu). Первый клуб смеха 35-летний гипнотерапевт (врач, который лечит гипнозом) открыл в 2007 году, когда узнал о существовании йоги смеха.
Подробнее
 

Сенсор вмонтированный в зуб будет ставить диагноз

Сенсор толщиной всего в бумажный лист, вмонтированный в зуб, является полноценной диагностической лабораторией. По дыханию человека он способен выявить ранние признаки заболевания. Сенсор представляет собой слоеный пирог: на графеновую поверхность ученые поместили специально сконструированные последовательности аминокислот. В итоге получилась клейкая и очень чувствительная поверхность.
Подробнее
 

Раствор для хранения донорских органов оказался смертельно опасным

Очень серьезное происшествие, связанное с трансплантологией и могущее иметь тяжелые последствия для жизней сотен людей, случилось в Соединенном Королевстве. Компания-производитель раствора для хранения органов обнаружила в этой жидкости инфекцию. Специальный раствор, носящий название Viaspan, является предметом гордости и источником немалых доходов британской фармакологической компании Bristol-Myers Squibb.
Подробнее
 

В Азербайджане не требуются медсправки для получения паспортов

При получении в Азербайджане паспортов и водительских прав представление медицинских справок на бумажных носителях не потребуется, сообщил замдиректора отдела информации министерства здравоохранения Джабраил Асадзаде. По словам Асадзаде, это станет возможным после получения структурными подразделениями министерства внутренних дел Азербайджана доступа к информационной базе "электронных карт здоровья" министерства здравоохранения.
Подробнее
 

Страница 1341 из 1973