Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Для чего таурин нужен организму

Таурин - не самая популярная биодобавка. Возможно, многие слышат о нем вообще впервые. Между тем, это не умаляет его значения для нашего организма.  Таурин - отличный помощник в терапии инсулинорезистентности, сахарного диабета, ожирения, дислипидемии и даже хронической сердечной недостаточности. Это вещество принимает участие в большом количестве без преувеличения жизненно важных процессов, в том числе обмена веществ. 
Подробнее
 

Оральные контрацептивы оберегают женщин от суицидов

Ученые из Университета Хельсинки установили, что принимающие оральные контрацептивы женщины на треть реже совершают попытки самоубийств. Таковы итоги исследования с участием более 600 000 представительниц прекрасного пола. 
Подробнее
 

Лимфаденит - шишка в паховой области

Паховый лимфаденит предполагает выявление увеличенных лимфатических узлов, расположенных в паховой области. Иногда бывает так, что лимфаденит выступает единственным симптомом, который  приводит пациента к врачу или случайно выявляется при профилактическом осмотре. Шишка в паховой области может быть представлена, как небольшой припухлостью, так и массивным образованием.
Подробнее
 

В мире выросло число детей с отравлениями мелатонином

Врачи бьют тревогу в связи с ростом количества отравлений мелатонином среди детей. Нарушения сна распространены у детей менее, чем у взрослых. Однако за последние годы ситуация резко изменилась и к препаратам с мелатонином всё чаще прибегают для регулирования проблем со сном у ребенка.
Подробнее
 

Токсичные дезодоранты убивают организм

Дезодорантами мы активно пользуемся на протяжении всего года, однако летом они просто незаменимы. Важно знать, что эти косметические средства не только спасают нас от повышенного потоотделения, но и могут нанести существенный урон здоровью. 
Подробнее
 

Страница 135 из 1973