Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Капуста поможет от рака груди

Капуста и родственные ей овощи способны предотвращать рак молочной железы и снижать опасность его рецидива. К таким выводам пришли эксперты Американской ассоциации по исследованию рака, проведя масштабное исследование, в котором приняли участие свыше 5000 женщин.

Подробнее
 

Как победить хроническую усталость

Многим людям знакомо ощущение усталости, но если оно не проходит длительное время, стоит серьезно задуматься. Возможно, у вас хроническая усталость — отсутствие энергии и жизненных сил. Сегодня ведущие специалисты в области здравоохранения признали, что синдром хронической усталости является реальным и серьезным заболеванием.
Подробнее
 

Медики требуют запретить телевизоры в детских спальнях

Родители должны удалить телевизоры из спален детей в связи с рекордными темпами ожирения среди подростков, предупреждают эксперты. Четырехлетнее исследование показало, что около пятой части подрастающего поколения в Европе имеет лишний вес.
Подробнее
 

7 апреля - Всемирный день здоровья

В этот день ВОЗ призывает изменить отношение к пожилым людям.  В День здоровья 2012 года особое внимание будет привлекаться к тому, что старение в ХХІ и ХХ веках имеет большие различия. Наше отношение к старению, должно быть пересмотрено, что нам надо сделать, чтобы люди пожилого возраста были здоровыми. 
Подробнее
 

Острый аппендицит врачи предложили лечить без операции

Неосложненное воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса) предложили лечить с помощью антибиотиков, исследование провела группа специалистов из Королевского медицинского центра в Ноттингеме, Великобритания.  Для участия в исследовании были отобраны 900 пациентов с острым аппендицитом без осложнений.
Подробнее
 

Страница 1337 из 1973