Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Большая часть медицинского оборудования Ирана производится иранскими предприятиями

Более 70% нужд в области медицинского оборудования производится внутри Ирана, заявил Председатель правления ассоциации производителей медицинского оборудования Маджид Рухи. Информацию об этом он сообщил во время проведения 23-й международной выставки медицины, стоматологии, лабораторного оборудования, фармацевтической продукции и услуг здравоохранения в Тегеране.
Подробнее
 

Растительное молоко: за или против?

В последнее время растительное молоко стало особенно популярным. Этому способствует мода на вегетарианство, фрукторианство и так далее. На фоне непереносимости лактозы, которая выявляется все у большего числа людей, растительное молоко становится вынужденной альтернативой. Конечно, молоком этот продукт можно назвать с натяжкой. В чем его особенности и чего в нем больше - вреда или пользы, сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Саудовская Аравия будет тратить миллиард долларов в год на исследования средств против старения

Начало 20 века ознаменовалось появлением новой научной дисциплины - "геронауки", целью которой является поиск решений для продления количества здоровых лет жизни, основанных на биологии старения. Несмотря на то, что основы этой проблемы еще только разрабатываются, эксперты считают, что старение - это самая большая "медицинская проблема" в мире. 
Подробнее
 

Почему появляются отеки?

Отек – это внутритканевое накопление жидкости, приводящее к увеличению размеров частей тела. Одна из наиболее распространенных причин появления отеков - это сбои в работе почек. Ведь именно почки несут ответственность за водный обмен. При сниженной функции почек в организме задерживается жидкость и возникают отёки.
Подробнее
 

Проблемная медицина в Финляндии далека от простого гражданина

Первое, что стоит понимать про систему здравоохранения в Финляндии, - то, что она разделена на три уровня: государственный, трудовой и частный. Миф, что в европейской Финляндии с докторами всё хорошо, - это просто миф. Многое в системе здравоохранения Финляндии, безусловно, на высоком уровне, однако чтобы получить медпомощь нужно сильно попотеть.
Подробнее
 

Страница 134 из 1973