Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Многие врачи в Азербайджане перестали соблюдать врачебную этику

Врачебная этика, вид профессиональной этики, касающийся деятельности и поведения представителей врачебной профессии. То, что сейчас происходит с понятием «врачебная этика», в Азербайджане ничем другим, кроме как деградация, назвать нельзя. Даже если врач устал, не имеет времени и сил заняться во всей полноте обратившимся к нему больным, если он морально угнетен, имеет другие проблемы, он обязан уделить должное внимание пациенту.
Подробнее
 

В Москве пройдет всероссийский форум "Поставки медицинского оборудования"

26 апреля в Москве пройдет II Всероссийский Форум «Поставки медицинского оборудования  и изделий медицинского назначения в ЛПУ. Стратегия-2012». Более 200 делегатов из России и стран СНГ примут участие в форуме.

Подробнее
 

В Азербайджане анемия у каждых двух детей из пяти

В Азербайджане каждые два часа погибает один ребенок, сообщает bakumedinfo.com . Об этом сообщила представительница Всемирной организации здравоохранения Севиль Асадова на презентации "Сборника полезных фактов для жизни", организованной представительством ЮНИСЕФ в Азербайджане. Выразившая беспокойство по поводу данных показателей Асадова сказала, что предотвращение детской смертности зависит не только от врачей.
Подробнее
 

Древние бактерии не боялись антибиотиков 4 миллиона лет назад

Штаммы устойчивых к антибиотикам бактерий возрастом в 4 миллиона лет были обнаружены в закрытой пещере в Нью-Мехико, которая находится на глубине 400 метров. Ученые надеются, что открытие бактерий поможет им решить проблему резистентности микроорганизмов к имеющимся на вооружении человека антибактериальным препаратам.
Подробнее
 

В больнице лекарства выдает робот

В одном из медцентров Израиля, расположенном в Хадере, впервые лекарства пациентам стал выдавать робот. Таким образом, в медицинском центре экономят силы и время медицинского персонала, а также сводят к минимуму риск различного рода ошибок, возникающих при раздаче лекарств большому количеству пациентов. 
Подробнее
 

Страница 1330 из 1973