Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Управлении здравоохранения города Баку назначен новый руководитель

Лейла Сеидбекова освобождена от должности начальника Главного управления здравоохранения города Баку. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли.По его словам, Л.Сеидбекова была отправлена на пенсию по достижении 65 лет.
Подробнее
 

Российские медики прооперировали пациента с редким ранением

Шею мужчины насквозь пронзила стрела, когда он гулял с детьми в московском парке. Врачи говорят - войди она под другим углом, чуть левее или правее - пострадавшего было бы уже не спасти. В приемном покое НИИ им. Склифосовского видели многое.Но таким даже они сталкиваются впервые. 50-сантиметровая стрела пробила насквозь шею мужчины, при этом не задев ни одного жизненно важного сосуда, прошла буквально в миллиметре от сонной артерии.
Подробнее
 

Шесть исцеляющих звуков помогут укрепить здоровье

Создатель Международной Системы Вселенского Дао Мантэк Чиа отмечает, что несколько тысяч лет тому назад даосские мастера в ходе медитаций открыли шесть звуков, которые помогают сохранять оптимальное состояние внутренних органов, предотвращая или излечивая болезни.
Подробнее
 

Американские ученые создали не требующий отклеивания пластырь

Группа ученых и студентов из университета штата Пенсильвания, занимающихся изучением свойств пищевых продуктов, разработала способ изготовления пластырей и другого перевязочного материала из нановолокон крахмала. В отличие от обычных, такие пластыри не требуют отклеивания, они разлагаются прямо на коже и превращаются во впитываемую организмом глюкозу.
Подробнее
 

Установить отцовство отныне возможно на 10-й неделе беременности

Создатели новой методики, которая в первом триместре беременности позволяет с высокой точностью определить отцовство будущего ребенка, утверждают, что подобный тест избавит многих женщин от тревожного ожидания родов и позволит вовремя принять решение, если, например, отцом ребенка замужней женщины вдруг окажется отнюдь не ее законный муж… 
Подробнее
 

Страница 1321 из 1974