Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Скандинавская ходьба лучший вид нагрузки для сердечников

В поисках способов, помогающих снижать смертность от сердечных заболеваний, ученые пришли к выводу, что одним из таких способов может быть активная ходьба. Согласно результатам исследования специалистов из Университета Оттавы, опубликованного в Канадском журнале кардиологии, «такой вид упражнений как скандинавская ходьба может улучшить функциональные способности у пациентов с сердечными заболеваниями».
Подробнее
 

В современной Германии нет системы выписки электронного рецепта

Здравоохранение Германии считается одним из лучших в мире, однако немецкая система далека от современных технологий и многое делается по старинке. Федеральное Министерство здравоохранения (Bundesministerium für Gesundheit) решило, что с сентября 2022 года все немецкие аптеки должны иметь возможность принимать электронные рецепты, выдавая по ним лекарственные препараты.
Подробнее
 

Что такое реакция Герксхаймера?

С реакцией Герксхаймера, наверняка, хотя бы раз сталкивались те, кто ведет здоровый образ жизни и пытается всячески улучшить свое самочувствие. Реакция Герксхаймера является ответной реакцией иммунной системы или проще говоря обострение болезни перед стабильным улучшением состояния здоровья. Реакция Герксхаймера является краткосрочной - от нескольких дней до нескольких недель. Это реакция на интоксикацию или детоксикацию в организме.
Подробнее
 

ResMed приобретает за 1 млрд долларов немецкую IT-компанию MediFox

Американский производитель дыхательного медоборудования ResMed приобретает немецкого разработчика IT-решений для здравоохранения MediFox Dan Holding GmbH. Сумма сделки оценивается в $1 млрд. По словам главного исполнительного директора ResMed Майкла Фарелла, с помощью сделки производитель намерен расширить предложение медоборудования за пределами США, а также укрепить позиции на рынке IT-решений в области здравоохранения для более оперативной медпомощи.
Подробнее
 

Новая теория по излечению от ВИЧ пришла от ученых Израиля

Ученые разработали методику, которую можно превратить в вакцину или единовременное средство лечения ВИЧ/СПИДа. Авторы методики считают, что их инновационная методика, сможет победить вирус с помощью одноразовой инъекции.
Подробнее
 

Страница 133 из 1974