Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Польза детской йоги

По мнению как российских, так и европейских врачей и специалистов йога благотворно воздействует на организм ребенка. Это направление основано на занятиях хатха-йоги, которая создает все условия для гармоничного и грамотного роста. С ранних лет йога помогает поддерживать здоровье, развивать гибкость, выносливость и концентрацию внимания. 
Подробнее
 

В Минздраве Азербайджана состоялась встреча со спецдокладчиком ООН

В Министерстве здравоохранения 16 мая была проведена встреча с делегацией, возлавляемой специальным докладчиком ООН по вопросам здравоохранения и прав человека Аннандом Гровером, сообщили в пресс-службе министерства. В ходе встречи была обсуждена работа, проведенная в стране в области здравоохранения в последние годы, достигнутые результаты и будущие перспективы.
Подробнее
 

В Грузии построят крупнейший в Восточной Европе медицинский центр

В Тбилиси началось строительство крупнейшего в Восточной Европе медицинского центра. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал на встрече с грузинскими врачами, состоявшейся в ходе визита в США.  Саакашвили заявил, что в настоящее время грузинское здравоохранение активно развивается. По его информации, в стране открываются 150 новых клиник. Одной из них станет крупный медицинский центр в Тбилиси, который строят специалисты из Кореи.
Подробнее
 

Агрессивный подход в ЭКО - причина смерти многих женщин

Некоторым британским и американским клиникам, специализирующимся на ЭКО, предъявлены обвинения в использовании агрессивных методов лечения бесплодия. При агрессивном методе применяются высокие дозы гормональных препаратов для стимуляции яичников для того, чтобы врачи могли получить несколько яйцеклеток одновременно.
Подробнее
 

Евро-2012 станет одним из самых опасных эпидемиологических мероприятий

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году может привести к беспрецедентной по масштабности вспышке кори, грозящей осложнениями в виде пневмонии, отита, энцефалита, предупреждают эпидемиологи.  В связи с этим футбольные болельщики, собирающиеся посетить Польшу и Украину, в обязательном порядке должны сделать прививки.
Подробнее
 

Страница 1311 из 1973