Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как бороться с последствиями напряженной работы

Переработка влечёт за собой массу проблем как физического, так и психологического характера. Каждый человек находит для себя собственные объяснения подобной ситуации: хорошая компания, высокий доход и так далее. Однако, вряд ли даже самая интересная работа на самом деле интереснее собственного психологическое состояния, а создать денежный эквивалент своему здоровью вообще невозможно
Подробнее
 

Фитониринг -неисчерпаемый потенциал

Природа – эта самая большая аптека мира – представляет собой неисчерпаемый резервуар лекарственных растений и активных веществ, потенциал которых воистину огромен. Так, на сегодня исследовано только около 100 лекарственных растений, используемых для изготовления препаратов, в то время как с этой целью могут применяться более 20 тыс. растений.

Подробнее
 

Медики собрали лечебные макароны

Американские ученые из Сан-Диего создали уникальные спагетти, наноструктуры которой состоят из фрагментов белка, склеенных вместе спонтанно. Эти спагетти на самом деле являются основным достижением химии для регенеративной медицины.Уникальность этой разработки состоит в том, что они оказывают положительное влияние на регенерацию тканей и органов для организма человека.
Подробнее
 

Знания российских выпускников-медиков соответствуют уровню 80-х годов

Работодатели отмечают крайне низкий уровень подготовки выпускников медицинский и фармацевтических образовательных учреждений, сообщила заместитель министра здравоохранения и соцразвития Вероника Скворцова на Всероссийском общественном форуме медицинских работников, который прошел в Москве 18-19 мая. По ее словам, программы, по которым учат медиков, не соответствуют требуемому сегодня уровню знаний, в целом подготовка медиков соответствует уровню середины 80-годов.
Подробнее
 

В Азербайджане планируется проведение сборов для среднего медперсонала

В Азербайджане состоятся учебно-тренировочные сборы средних медицинских работников. Об этом сообщили в Государственной службе по мобилизации и призыву на воинскую службу.  Цель проведения мероприятия – усовершенствование знаний и навыков средних медицинских работников в военных условиях. Собрание будет организовано совместно с Вооруженными Силами.
Подробнее
 

Страница 1310 из 1974