Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Стволовые клетки для спортсменов: допинг или лекарство?

Растущея активность использования стволовых клеток для лечения известных спортсменов-баскетболистов, оказывается, для многих из них единственным шансом восстановиться после тяжелых и различных травм стало применение мезенхимальных стволовых клеток, полученных из костного мозга. 
Подробнее
 

37 млн на спасение самоубийц

Финансовая комиссия парламента Израиля должна утвердить национальную программу по предотвращению самоубийств в стране. Ее главная цель, как сообщает сегодня Ynet, добиться 10% процентного снижения числа самоубийц. По данным статистики, в Израиле ежегодно добровольно уходят из жизни 400 человек. Эта цифра больше погибших в ДТП.
Подробнее
 

Похудение вызывает недовольство друзей

Если женщине удается скинуть значительный объем избыточного веса, то ей не стоит обсуждать свои достижения даже с близкими подругами. Такое заключение было сделано британскими учеными на основании научно доказанных фактов. Результаты исследования были обнародованы на международном собрании против ожирения в Стамбуле.
Подробнее
 

Темперамент - о чем он нам расскажет ?

Элементом подструктуры личности является темперамент. Темперамент - это особенности личности, характеризующяе ее со стороны динамики психических процессов. Физиологической основой этих особенностей являются присущие нервной системе сила, скорость протекания, быстрота смены и уравновешенность основных нервных процессов - возбуждения и торможения, динамичность нервной системы,  лабильность - результат скорости возникновения и прекращения процесса возбуждения и торможения.
Подробнее
 

Нелегалы из Африки разносят опасные болезни по всему миру

Врачи предупреждают, что сотни африканских нелегалов, ищущих убежища в Израиле и Европе, являются носителями опасных инфекционных заболеваний, таких как корь, туберкулез, ветряная оспа и т.п, что может привести к стремительному распространению этих болезней . "Это настоящая бомба замедленного действия для нашего здравоохранения", - говорит профессор Пини Хальперин, директор департамента экстренной помощи при тель-авивской больнице Ихилов. 
Подробнее
 

Страница 1309 из 1975