Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Фонд Ростроповича-Вишневской успешно работает в Азербайджане

Состоялись обсуждение и оценка программ "Диагностика беременных женщин по ВИЧ и гепатиту Б и профилактика передачи гепатита Б от матери к ребенку" и "Дегельминтизация среди школьников", осуществляемых министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Фондом Ростроповича-Вишневской.
Подробнее
 

Телепатия существует: боли у одного брата помогли спасти жизнь другому

Генетическая идентичность близнецов приводит к явлениям, которые наука не может объяснить. Австралиец начал испытывать головные боли непонятного происхождения – медики не нашли у него никаких болезней, но обнаружили опухоль мозга у его брата-близнеца. На протяжении столетий ученые с большим интересом изучают необыкновенную духовную связь, которая существует между братьями и сестрами, идентичными близнецами.
Подробнее
 

Медики дают добро на шоколад

По данным новых исследований, употребление в пищу большого количества шоколада способно оказать положительное влияние на состояние здоровья сердца. Результаты исследования показывают, что съедание большого количества шоколада может на треть снизить риск развития сердечных заболеваний. 

Подробнее
 

Физические упражнения помогают повысить болевой порог

В истории было немало случаев, когда спортсмены выступали, превозмогая боль. Складывалось впечатление, будто они испытывают боль иначе по сравнению с нетренированными людьми. Исследователи из Гейдельбергского университета обнаружили у спортсменов высокий болевой порог. Болевой порог — минимальная интенсивность воздействия раздражителя, при которой стимул воспринимается болезненным.
Подробнее
 

Точки приносящие здоровье

Ежедневное хождение босыми ступнями по морским камушкам, разложенным на двух квадратных метрах комнаты, — отличная профилактика многих заболеваний внутренних органов. Этому простому правилу сбережения здоровья обучает уроженец Тайваня доктор Томас Ценг, директор Центра рефлексологии в Улан-Баторе.
Подробнее
 

Страница 1307 из 1974