Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тренировка сознания

Воспитание сильного ума в сильном теле сводится не только к физическому оздоровлению мозга и его кровеносных сосудов, но и к тренировке сознания. Кстати, существуют и прямая, и обратная зависимости: здоровый мозг с нормальным кровообращением обладает ясным, чистым, тренированным сознанием, а тренировка сознания оздоравливает мозг .
Подробнее
 

Жизнь человека измерили в болезнях

На протяжении своей жизни каждый человек болеет, в среднем, 9672 раза. Таковы результаты нового исследования, проведенного британскими учеными. Ученые изучили состояние здоровья 2000 жителей Великобритании. Они подсчитали, что ежегодно каждый человек страдает от головной боли, боли в спине, боли в животе, в среднем, около 124 раз.
Подробнее
 

Бесплатные операции по пересадке почек будут проведены в Азербайджане

28 мая в День Республики в центральной больнице Габалинского района Азербайджана будут проведены операции по пересадке почек. По информации портала bakumedinfo, пересадка троим пациентам с почечной недостаточностью будет осуществлена врачами Центральной больницы нефтяников. 
Подробнее
 

Маргарет Чен избрана на второй срок на пост Генерального директора ВОЗ

Всемирная ассамблея здравоохранения назначила д-ра Маргарет Чен Генеральным директором ВОЗ на второй пятилетний срок. В своей речи по случаю избрания д-р Чен заверила министров здравоохранения и представителей государств-членов ВОЗ в своей твердой приверженности улучшению здоровья самых уязвимых людей.
Подробнее
 

Фонд Ростроповича-Вишневской успешно работает в Азербайджане

Состоялись обсуждение и оценка программ "Диагностика беременных женщин по ВИЧ и гепатиту Б и профилактика передачи гепатита Б от матери к ребенку" и "Дегельминтизация среди школьников", осуществляемых министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Фондом Ростроповича-Вишневской.
Подробнее
 

Страница 1305 из 1973