Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тромбофлебит глубоких вен

Тромбофлебит глубоких вен встречается не так часто, как тромбофлебит поверхностных вен. Тромбофлебит глубоких вен – серьезное и нередко опасное для жизни заболевание. При этом признаки тромбофлебита глубоких и поверхностных вен нередко похожи, однако эти заболевания вполне возможно отличить, чтобы вовремя начать лечение.
Подробнее
 

Травматологи прооперировали пенсионерке здоровую ногу

Российские хирурги в Казани по ошибке выполнили пенсионерке операцию на здоровой ноге. Действиями сотрудников Республиканской клинической больницы Татарстана заинтересовались представители следственного управления региона. Пожилая женщина из Лаишевского муниципального района обратилась в травматологическое отделение республиканской больницы 11 мая 2012 года. Пациентка в возрасте 81 года рассказала, что получила травму ноги на даче. У пострадавшей был диагностирован перелом бедренной кости.
Подробнее
 

В Эстонии приняли закон о кастрации насильников

Парламент Эстонии принял закон о химической кастрации сексуальных преступников, который позволит обезопасить детей от педофилов, сообщает в понедельник пресс-служба парламента республики. Новый закон создает предпосылки для применения комплексного лечения преступников, совершивших преступление на сексуальной почве и, в первую очередь, обезопасить детей от педофилов.
Подробнее
 

В России треть жителей не отказались бы от права на эвтаназию

По данным исследования Фонда «Общественное мнение», треть опрошенных россиян хотят иметь право на эвтаназию. Среди 1500 респондентов из 43 субъектов РФ 32% высказались «за» и столько же — «против» возможности разрешить эвтаназию. 36% опрошенных не смогли определиться с выбором.
Подробнее
 

В наркологической клинике произошло массовое убийство

Неизвестные напали на реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков "Виктория" в мексиканском городе Торреон. Как рассказали в генеральной прокуратуре штата Коауила, погибли 13 человек. По предварительной информации, преступники подъехали к клинике на двух джипах, ворвались в здание и открыли огонь.
Подробнее
 

Страница 1300 из 1974