Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Суицид в Азербайджане «помолодел»

Реанимационное отделение Республиканского Токсикологического Центра в Баку. На каталке лежит девушка. Несколько врачей и средний медперсонал работают с невероятной скоростью, пытаясь спасти ей жизнь. Веки девушки смыкаются, она еле слышно шепчет: «Хочу жить… хочу жить… Боже, помоги… обещаю, теперь я буду другой, никогда больше не сделаю этого… Хочу жить…»
Подробнее
 

Насколько безопасна вода в бассейне ?

Недавнее исследование, проведенное в США выявило, что около 20 процентов взрослого населения не выходят из бассейна для того, чтобы помочиться и это только те, которые признались в содеянном. Более того около 70 процентов людей не принимают душ перед тем как погрузится в воду бассейна. В Азербайджане подобные исследования никто не проводит, и тем не менее рискнем предположить что у нас это показатель превысит 80 %.
Подробнее
 

Закон, защищающий россиян от ошибок врачей, будет готов к 2015 году

Об этом говорится в интервью Вероники Скворцовой, главы Минздрава РФ, которое публикуется сегодня на сайте АМИ-ТАСС. Руководитель департамента здравоохранения отмечает, что в понятие «медицинской ошибки», кроме человеческого фактора, заключающегося в халатности или некомпетентности врача, входит также нехватка оборудования и ошибки в самой системе оказания медицинской помощи.
Подробнее
 

Спондилез шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника

Спондилез – хроническое заболевание позвоночника, вызванное дистрофической трансформацией  межпозвонковых дисков.  Существует  три вида спондилеза: cпондилез поясничного, шейного  и   грудного отдела позвоночника. Причинами спондилеза считаются травмы позвоночника, длительная статическая нагрузка (работа, связанная с долгим пребыванием в положении сидя или стоя), сколиоз, нарушение осанки.
Подробнее
 

Индийская медицина во время сессии

Июнь — месяц романтики, прогулок и встреч с друзьями. Наконец-то становится тепло, а ночи коротки и нежны. Но только не для студентов. Их ждет подготовка к сессии, бдения над конспектами и истощение нервной системы. Как этого избежать? Аюрведические техники древней медицины востока помогут обойтись без литров кофе и тяжелого металла в наушниках.

Подробнее
 

Страница 1293 из 1973