Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Всемирная сеть здравоохранения объявила вспышку оспы обезьян пандемией

Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила вспышку оспы обезьян пандемией. Об этом говорится на сайте организации Worldhealthnetwork. По ее данным, на сегодняшний день в 58 странах зарегистрировано 3 417 подтвержденных случаев оспы обезьян. Вспышка быстро расширяется на всех континентах. Организация призвала страны и глобальные органы здравоохранения к немедленным и эффективным действиям.
Подробнее
 

Для стран СНГ предложена модель закона «О донорстве крови и ее компонентов»

В Минске состоялось заседание Экспертного совета государств - участников Содружества Независимых Государств по вопросам трансфузиологии. Заседание провел председатель Экспертного совета, директор Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий, главный внештатный трансфузиолог Министерства здравоохранения Республики Беларусь Федор Карпенко.
Подробнее
 

Нетипичные симптомы связаные с нарушенным желчеоттоком

В организме желчь вырабатывается беспрерывно, а вот в двенадцатиперстную кишку она сбрасывается порциями, чаще всего во время приема пищи. Нормальный желчеотток - одно из важных условий хорошего самочувствия и полноценного функционирования органов пищеварения. Сегодня мы расскажем о нетипичных симптомах, которые могут свидетельствовать о нарушении у вас оттока желчи.
Подробнее
 

Чем опасны аденоиды у детей

Аденоиды - это хроническое увеличение глоточной миндалины. Заболевания лимфоглоточного кольца занимают первое место по распространенности среди всех лор-заболеваний у детей. Обычно, в возрасте от 2 до 7 лет аденоиды обнаруживаются у 40 из 1000 осмотренных детей, то есть частота встречаемости 4%. При этом среди группы часто болеющих детей частота может доходить до 70%.
Подробнее
 

Создано мобильное компрессионное устройство для предотвращения образования тромбов

Американская компания Recovery Force Health недавно представила систему, которая обеспечивает периодическое сжатие ног пациентов в больнице для предотвращения образования тромбов, одновременно в режиме реального времени предоставляя медперсоналу данные о подвижности пациента. Система уже сертифицирована в США.
Подробнее
 

Страница 130 из 1973