Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Детям с одной почкой можно и нужно заниматься спортом

Наличие только одной почки не должно мешать активной молодежи заниматься спортом, говорится в новом медицинском исследовании. По оценкам специалистов, один из 1500 детей рождается с одной почкой, и опросы показывают, что многие врачи советуют таким детям избегать активных видов спорта. Существует опасение, что без второго органа, спортсмены, получившие травму почки, могут, в конечном итоге, находиться на пожизненном диализе или нуждаться в трансплантации органа.
Подробнее
 

Сколько пива можно пить в жару ?

В ближайшие дни в Баку ожидается жаркая погода. Средняя температура воздуха днем составит 33-34 градуса и около 29 градусов ночью. Врачи вновь напомнили бакинцам, что злоупотребление даже слабоалкогольными напитками в жару может быть смертельно опасным. Врачи отмечают, особенно надо быть осторожными с употреблением слабых алкогольных напитков на пляжах, высокие температуры, и алкоголь обезвоживают организм.
Подробнее
 

В России жителей атакуют клещи

Эпидемиологи бьют тревогу: в нескольких регионах России отмечается нашествие клещей. С начала летнего сезона зафиксировано более 80.000 фактов укусов в лесах и даже городах. Многих приходится госпитализировать с энцефалитом и болезнью Лайма (боррелиозом) после резкого ухудшения самочувствия. К примеру, в республике Марий Эл, помимо энцефалита, врачи говорят минимум о трех случаях боррелиоза.
Подробнее
 

Корень солодки защищает печень

Говорят, что печень обладает неограниченными возможностями для регенерации. Вот почему к каждому новому прилёту орла печень Прометея успевала заново вырасти. Но даже при такой способности к регенерации заболевания и повреждения печени — не редкость в наши дни. Узнайте о том, что корень солодки может оказаться эффективным средством для защиты и восстановления печени.
Подробнее
 

В Баку состоялась церемония награждения "Врач года-2012"

В Баку 17 июня состоялась церемония награждения "Врач года-2012" , посвященная Дню медицинского работника и организованная Центром развития.  Руководитель центра Гейдар Атаев отметил, что церемония награждения проводится второй год подряд и свидетельствует о развитии медицины в стране.
Подробнее
 

Страница 1289 из 1973