Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Методы ускорения заживления переломов

Переломы являются одной из самых распространенных проблем в ортопедии, а это налагает определенную ответственность на современную медицину, ставя перед ней сверхзадачу не только профилактики переломов и приводящих к ним причин, но и необходимость решения проблемы заживления сломанных костей. Основным решением данной проблемы являются любые методы, которые будут способствовать скорейшему и правильному срастанию костей.
Подробнее
 

Симптомы разных болезней по образованиям на коже

Рассмотрим некоторые симптомы болезней по образованиям на коже. Если у вас на коже появилось нечто похожее на каплю свечного воска, хотя вы и близко не подходили к свече, возможно, это признак себорейного кератоза. Иногда такие узелки называют «прилипалами», поскольку они похожи на наросты, образующиеся на бревнах или морских раковинах.... 
Подробнее
 

Сколько получают профессиональные медсестры в Азербайджане ?

В наше время ни одну больницу мира, ни одну поликлинику невозможно представить без медсестер. Только в столице Азербайджана штат медицинских сестер в больницах и поликлиниках насчитывает несколько тысяч. Сколько же получают люди от которых зачастую зависит наша с Вами жизнь.... и почему их заработная плата ниже потребительской корзины. 

Подробнее
 

Молчаливый пациент - бесправный пациент !

Многолетний опыт правозащитной работы на благо пациентов и на улучшении качества и безопасности медицинских услуг позволяет утверждать, что главная проблема любой системы здравоохранения - молчаливый пациент. Проект "Безмолвный пациент - бесправный пациент" осуществляется в рамках проекта «Доступ к правосудию и правовой осведомленности проводи тся в Украине.
Подробнее
 

Протезы будут питаться глюкозой

Ученые из Массачусетского технологического института разрабатывают протез, который будет питаться от спинномозговой жидкости пациента. Основой нового протеза будет мозговой имплантат, предназначенный для взаимодействия искусственной конечности с нейронами головного мозга. В спинномозговой канал планируется имплантировать специальную топливную ячейку, которая будет вырабатывать электроэнергию из глюкозы.
Подробнее
 

Страница 1288 из 1975