Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пациенты мадридской больницы начали получать СМС-уведомления

Действующая в испанской столице больница Tajo ввела в действие систему СМС-уведомлений для своих амбулаторных пациентов. Эта система напоминает пациентам о запланированном ранее визите к врачу за 48 часов до намеченной встречи, сообщает сайт больницы.
Подробнее
 

У малыша колики?

40% маленьких детей страдает от колик, однако природа этой проблемы до сих пор точно не известна. Новое исследование, проведенное египетскими учеными, показало, что причиной колики у младенцев является бактерия Helicobacter pylori – главный виновник язвы желудка и других желудочно-кишечных заболеваний. В ходе исследования ученые наблюдали за 55 малышами с симптомами колики в возрасте 2-4 недели и 30 младенцами без подобных симптомов.
Подробнее
 

Генная терапия восстановит суставы даже при тяжелом артрите

Британские специалисты утверждают, что им удалось совершить настоящий прорыв в лечении артрита. Сспециалисты из Университета Ньюкасла нашли восемь секций ДНК, отвечающих за развитие остеоартрита.  По меньшей мере, 2-3 из этих секций можно использовать для лечения недуга. Данные части включают в себя гены, связанные с производством хрящевой ткани. Если изменить гены, то организм начнет производить более прочную ткань, тем самым, восстанавливая суставы.
Подробнее
 

В России разработан прибор, мгновенно определяющий наркотики

Российскими компаниями «РамМикс» и «ИнСпектр» разработан уникальный прибор на основе лазерных технологий, который позволяет мгновенно определить состав жидкости сквозь пластик или стекло. Таким образом может происходить выявление контрафактной продукции и наркотических веществ. Как отмечает Алексей Стеблев, маркетинговый директор «РамМикс», благодаря этому прибору можно будет произвести идентификацию вещества через упаковку, без подготовки образца.
Подробнее
 

Горячие иголки - новый метод против рака простаты

Врачи начали использование горячих иголок, позволяющих «сварить» рак предстательной железы. Метод показал очень высокую эффективность. Горячей иглой называют девайс, который проникает с помощью уколов в пораженную опухолью предстательную железу, чтобы воздействовать на нее с помощью высоких температур.
Подробнее
 

Страница 1278 из 1973