Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Баку состоялось открытие новой дерматологической клиники

В Баку состоялось торжественное открытие новой специализированной дерматологической клиники SALUTEM. В клинике Salutem работают специалисты высого уровня, участвующие в оздоровлении кожи: дерматологи, аллергологи, косметологи, трибологи, невропатологи,венерологи. Дерматологическая клиника SALUTEM создана в 2012 году и является торговой маркой ООО İnfimedikal. 

Подробнее
 

Каждая десятая женщина в мире страдает аллергией на вино

Примерно 7% взрослых жителей нашей планеты страдают от непереносимости вина. К такому выводу пришли немецкие исследователи из Университета Майнца во главе с доктором Йоханнесом Гутенбергом. Как полагают ученые из Германии, вино является частью почти всех древних пищевых культур, так что его воздействие на здоровье человека изучено довольно хорошо.
Подробнее
 

Легальность выдаваемых медсправок в Азербайджане станет проверять МВД

В Минздраве Азербайджана создаётся регистр медицинских справок с дальнейшей возможностью предоставления доступа к ним подразделений МВД Азербайджана.  Данный проект планируется завершить к концу года, для его реализации потребуется привлечение дополнительных средств.
Подробнее
 

В Азербайджане учреждено звание «Заслуженный работник медицины»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в целях оценки труда медицинских работников подписал указ об учреждении почетного звания «Заслуженный работник медицины». Согласно указу, почетное звание «Заслуженный работник медицины» присваивается за высокий профессионализм в и безупречный труд в медицине, специалистам  не менее 20 лет работающим в этой сфере.
Подробнее
 

Бессрочная инвалидность для больных рассеянным склерозом

Решение об этом было принято правительством Азербайджанской Республики.  Согласно последней поправке, внесенной в “Положения о критериях определения инвалидности”, бессрочная инвалидность назначается лицам старше 18 лет, у которых ограниченные возможности здоровья в связи с рассеянным склерозом установлены в возрасте до 18 лет.
Подробнее
 

Страница 1276 из 1973