Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Предложено создать первый в истории медицины банк кала

Учёные-медики предлагают создать банк фекалий, куда будет сдаваться донорский материал от людей, обладающих здоровой желудочно-кишечной системой. Пересадка кала уже вошла в широкую медицинскую практику и показала выдающиеся терапевтические результаты. 
Подробнее
 

Заболевание Виллебранда

Болезнь Виллебранда (ангиогемофилия) – это один из видов производных геморрагии, у которого фактор фон Виллебранда и фактор VIII, отвечающие в общем за регулировку кровотечения и уровня тромбоцитов в крови, мутирован и имеют нарушение в работе или вообще не функционируют. Синтезируются в виде комплекса в печени и сердечных полостей.
Подробнее
 

В Турции выявлен заболевший мутирующим вирусом оспы обезьян

Вирус оспы обезьян может мутировать в 6-12 раз быстрее, чем предполагали медики ранее. Первый случай заражения подобным вирусом оспы обезьян подтвержден в Турции, сообщил 30 июня министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа, не уточнив в каком конкретно регионе страны это произошло.
Подробнее
 

Показания для гастроскопии ЭГДС

На сегодняшний день гастроскопия является одним из наиболее простых, безопасных и информативных методов диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Исследование проводится врачом-эндоскопистом с помощью гастроскопа. Для проведения данной процедуры имеются показания, которые можно разделить на экстренные и плановые.
Подробнее
 

Саморегулирующаяся обувь при проблемах диабетической стопы

Ученые из Индийского научного института создали обувь, которая способна самостоятельно регулировать распределение давления на ступню при ходьбе, помогая избежать боли и трения, которые могут привести к проблемам у людей с диабетом. Новая обувь содержит несколько подушечек в стельке, которые возвращаются в исходное положение при давлении, превышающем определенный уровень, что помогает равномерно распределить нагрузку на всю стопу и избежать чрезмерного давления и трения на какую-либо ее часть.
Подробнее
 

Страница 128 из 1973