Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В больнице нефтяников в Азербайджане проведена уникальная операция

В Центральной больнице нефтяников почка 74-летней женщины пересажена 54-летней пациентке с помощью лазера.  В Азербайджане удаление почки у пожилого донора с последующей ее трансплантацией производится впервые.  По словам заведующего отделением : «Это редкая операция, потому что донору 74 года.
Подробнее
 

Цифровое зеркало станет «тренером» по лечебной физкультуре

При многих заболеваниях – от искривления позвоночника до послеоперационной реабилитации больных врачи назначают пациентам комплексы упражнений лечебной физкультуры. Электронное зеркало покажет, как правильно выполнять упражнения. Знаменитая своей бытовой электроникой японская корпорация Panasonic начала изготовление и поставку совершенно необычного зеркала, которое можно установить как в зале для занятий лечебной физкультурой в клинике, так и у себя дома.
Подробнее
 

Расшифрован геном сперматозоида

Впервые расшифрован геном человеческой половой клетки. Об успешном завершении длившегося почти десятилетие процесса расшифровки полного генома сперматозоида объявила группа ученых из Стэнфордского университета. Результаты их работы опубликованы 20 июля в журнале Cell.
Подробнее
 

Забытая в животе британки игла вышла наружу во время беременности

Беременная британка обнаружила в животе иглу, которая попала туда в ходе хирургического вмешательства, проведенного несколькими годами ранее. Келли Дониган почувствовала легкое покалывание в левой части живота примерно в середине срока беременности. Она рассказала об этом лечащему врачу, но он успокоил 26-летнюю жительницу Милтон-Кинс, графство Бакингемшир, посоветовав не обращать внимания на эти ощущения.
Подробнее
 

4 лайфхака, улучшающих память

Вы стали замечать, что в последнее время ваша память уже не та, что прежде? Американские ученые считают, что с это вполне поправимо. Вот несколько самых распространенных приемов борьбы с «амнезией».
Подробнее
 

Страница 1267 из 1973