Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Людей толкает к слабоумию популярный пищевой ароматизатор

Диацетил относится к компоненту пищевых ароматизаторов, который практически всегда встречается в попкорне, конфетах и маргарине. Диацетил способен превратиться в усилителя негативного эффекта, что производит белок бета-амилоида, который ученые связывают с болезнью Альцгеймера. Данное открытие было установлено членами Химического общества Америки.
Подробнее
 

Выезжая на курорты Египта и Турции, сделайте прививку от гепатита А

Вакцинация от вирусного гепатита А перед поездкой в Египет остается по-прежнему актуальной. По словам специалистов Азербайджанского Республиканского  центра гигиены и эпидемиологии, удалось установить, что в последние годы большинство людей, перенесших эту инфекцию, заразились именно в Египте и в меньшей части в Турции.
Подробнее
 

Латвийские медики требуют увеличения зарплат на 20 процентов

Латвийский профсоюз работников здравоохранения потребовал примерно на 20 процентов увеличить среднюю зарплату в медицинской отрасли страны, вернув ее к уровню 2009 года. Такое требование было выдвинуто на прошедшей 3 августа встрече представителей профсоюза с министром здравоохранения Латвии Ингридой Цирцене, которая никаких определенных обещаний по поводу повышения зарплат не дала.
Подробнее
 

Офисная аллергия и ее причины

Грязные системы вентиляционного оборудования, напольные покрытия (ковролин и ему подобные), цветы на подоконнике, листья которых представляют собой в качестве сборщиков пыли и грязи могут стать основной из причин страданий работников большинства офисов.
Подробнее
 

Овощи в разрезе: в каких частях больше опасных здоровью нитратов

В каждом овоще есть нитраты, но распределены они неравномерно. Покупая только парниковые овощи, не приносим ли мы своему организму больше вреда, чем пользы ? Какие части лучше обрезать и выбросить для безопасности здоровья, а какие содержат меньше всего вредных для здоровья веществ?
Подробнее
 

Страница 1257 из 1973