Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав в России обязал врачей сообщать о криминальных абортах

Российский Минздрав расширил перечень ранений и травм, о которых врачи обязаны сообщать в полицию. Теперь врачи обязаны сообщать в местный территориальный орган МВД о пациентах, поступивших с гематомами, ушибами мягких тканей, гематомами внутренних органов, сотрясением головного мозга, переломами костей, механической асфиксией, поражением электрическим током и подозрениями на незаконно сделанные аборты.
Подробнее
 

Некоторые виды рыб могут менять свойства грудного молока

Британские врачи обнаружили новые данные о том, как употребление жирных сортов рыбы во время беременности влияет на состав грудного молока. Выяснилось, что рацион беременной женщины, богатый лососем, может снижать концентрацию защитных антител, которые передаются грудничку во время кормления.
Подробнее
 

Cны и здоровье человека

Идея о том, что болезнь можно установить по снам человека, была высказана еще в древние времена Аристотелем. Сейчас известно, что легкие болезни находят отражение в снах за один-два дня (например, простуда и грипп), серьезные - за один-два месяца (гастрит, болезни легких и сердца), а сложные - за один-два года (к примеру, злокачественные опухоли).
Подробнее
 

Пищевую аллергию лечат за 2 месяца

Испанские ученые разработали метод лечения аллергии на молоко и яйца у взрослых и детей. Ученые из Университета Наварры в ходе исследования вводили людям, страдающим этими видами аллергии, инъекции. В их составе содержится специальный очищенный экстракт нужного аллергена. Таким образом, организм пациента перестает отталкивать эти продукты питания.
Подробнее
 

Главного врача бакинской больницы N 14 будут судить за получение взятки

Как уже ранее сообщалось, в мае месяце в результате спецоперации был задержан главврач больницы №14 Огтай Саламов, по обвинению в получении взятки. По поводу незаконных действий главврача 14-й объединенной больницы Управления здравоохранения города Баку Огтая Саламова было возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд.
Подробнее
 

Страница 1256 из 1974