Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Химиотерапия может привести к обратному эффекту

Химиотерапия, применяющаяся при лечении онкологических заболеваний, может привести к большей устойчивости раковых клеток к медикаментам. В результате исследований, было замечено, что лечение со временем становится малоэффективным, особенно при повторном заболевании пациентов. 
Подробнее
 

Сахар необходим каждому организму

Большинство людей, особенно дети, любят сладкое и едят его сравнительно часто. Но врачи, особенно врачи-диетологи, постоянно твердят нам о вреде сахара, имея в виду сахарозу, и даже прозвали его «белая смерть». Поэтому для начала давайте повторим страшилки, озвучиваемые диетологами.

Подробнее
 

НАСА исследует влияние излучения на здоровье астронавтов

Команда исследователей Космического центра Джонсона в Хьюстоне и Национальной лаборатории Лоренса в Беркли, штат Калифорния попыталась установить, как протонное излучение воздействует на организм человека. В первую очередь NASA интересовала безопасность астронавтов, которые отправляются в длительные миссии за пределы земной орбиты – такие, как на Марс или к астероидам.
Подробнее
 

В Украине все больше молодежи заболевает туберкулёзом

Новыми жертвами туберкулеза в Украине чаще всего становятся молодые мужчины в возрасте 25-34 года, показали итоги 2011 года. В прошлом году такой диагноз впервые был поставлен 5 тыс. 421 молодому мужчине. В целом, в 2011 году 21 102 человека узнали о том, что больны туберкулезом.
Подробнее
 

Из-за детских смесей Nestle заболели десятки австралийских детей

Новое детское питание от Nestle - NAN H.A. 1 Gold - вызывает много вопросов у австралийских родителей. Врачам стали поступать жалобы на то, что новое питание вызывает возбуждение у детей и тошноту.  Дети начинают плакать, на теле появляются высыпания, стул жидкий, водянистый, отмечается обезвоживание, рвота.
Подробнее
 

Страница 1255 из 1975