Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Во Вьетнаме создали лекарство от синдрома Питера Пэна

Вьетнамские ученые создали лекарство, способное подтолкнуть мужчин к принятию серьезных решений. Этот препарат прописывают «больным», которые не хотят взрослеть и нести ответственность за свои поступки. Такая инфантильность называется синдромом Питера Пэна. До недавнего времени она считалась неизлечимой, однако этим летом азиатские фармакологи нашли способ, как «спустить на землю» мужчин, витающих в облаках.
Подробнее
 

Вирусологи разработали вакцину от смертоносного вируса Нипах

В 1998 году в Малайзии ученые открыли смертоносный вирус Нипах, передаваемый человеку от летучих мышей. Наконец, специалистам удалось создать вакцину, работающую против него. Ее уже успешно опробовали на обезьянах. В число симптомов, вызываемых вирусом, входят кашель, лихорадка, слабость. Итог - смерть.
Подробнее
 

Курящих за рулем будут лишать водительских прав

Власти города Кордова, который является вторым по численности городом Аргентины, хотят запретить курить за рулем. Власти предлагают приравнять любителей покурить за рулем к управлению автомобиля в нетрезвом виде.  Как сообщает радиостанция "Голос России", штраф может составить как минимум 500 песо (около $111), а максимум — лишение прав от 15 до 90 дней.
Подробнее
 

Химиотерапия может привести к обратному эффекту

Химиотерапия, применяющаяся при лечении онкологических заболеваний, может привести к большей устойчивости раковых клеток к медикаментам. В результате исследований, было замечено, что лечение со временем становится малоэффективным, особенно при повторном заболевании пациентов. 
Подробнее
 

Сахар необходим каждому организму

Большинство людей, особенно дети, любят сладкое и едят его сравнительно часто. Но врачи, особенно врачи-диетологи, постоянно твердят нам о вреде сахара, имея в виду сахарозу, и даже прозвали его «белая смерть». Поэтому для начала давайте повторим страшилки, озвучиваемые диетологами.

Подробнее
 

Страница 1253 из 1973