Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые утверждают : грейпфрут обладает противоопухолевыми свойствами

Медики утверждают, грейпфрут может быть полезен при воспалительных процессах. Исследователи  Чикагского университета, изучая влияние еды на действие препаратов, используемых для лечения рака, выяснили, что 230 грамм грейпфрутового сока в день способны замедлить усвоение антибиотика сиролимуса.
Подробнее
 

Перелеты могут вызвать онкологию

Выбросы в салон самолетов вредных веществ, которые происходят довольно регулярно, представляют серьезную опасность для женского организма. К такому выводу пришли ученые под руководством профессора Сьюзан Микаэлис. Ее исследования, по итогам которых была написана диссертация, доказали, что отравление токсичными парами - довольно частое явление на авиарейсах.

Подробнее
 

Сегодня – День левшей

Ежегодно 13 августа отмечается Международный день левшей. С помощью этой даты леворукие люди во всем мире хотят привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать их потребности. День левшей отмечается уже в течение 20-ти лет по инициативе британского Клуба левшей.
Подробнее
 

Когда женщина становится мужчиной !

Вирильный синдром является появлением в организме женщины мужских, андрогензависимых черт. Вирилизация, или маскулинизация, у женщин происходит в результате избыточной продукции мужских половых гормонов андрогенов – гиперандрогении – надпочечниками или яичниками, а также в результате нарушения метаболизма стероидных гормонов в тканях.
Подробнее
 

Причины возникновения боли в легких

Непосредственно легкие болеть не могут, это объясняется тем, что ткань этого органа не содержит нервных окончаний. Определить наличие легочных заболеваний можно по таким признакам, как одышка и кашель. Но в легких имеются участки, в которых возможно возникновение болевых ощущений – это бронхи, трахея, плевра. Давайте рассмотрим возможные причины возникновения боли в легких.
Подробнее
 

Страница 1252 из 1974