Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Перелеты могут вызвать онкологию

Выбросы в салон самолетов вредных веществ, которые происходят довольно регулярно, представляют серьезную опасность для женского организма. К такому выводу пришли ученые под руководством профессора Сьюзан Микаэлис. Ее исследования, по итогам которых была написана диссертация, доказали, что отравление токсичными парами - довольно частое явление на авиарейсах.

Подробнее
 

Сегодня – День левшей

Ежегодно 13 августа отмечается Международный день левшей. С помощью этой даты леворукие люди во всем мире хотят привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать их потребности. День левшей отмечается уже в течение 20-ти лет по инициативе британского Клуба левшей.
Подробнее
 

Когда женщина становится мужчиной !

Вирильный синдром является появлением в организме женщины мужских, андрогензависимых черт. Вирилизация, или маскулинизация, у женщин происходит в результате избыточной продукции мужских половых гормонов андрогенов – гиперандрогении – надпочечниками или яичниками, а также в результате нарушения метаболизма стероидных гормонов в тканях.
Подробнее
 

Причины возникновения боли в легких

Непосредственно легкие болеть не могут, это объясняется тем, что ткань этого органа не содержит нервных окончаний. Определить наличие легочных заболеваний можно по таким признакам, как одышка и кашель. Но в легких имеются участки, в которых возможно возникновение болевых ощущений – это бронхи, трахея, плевра. Давайте рассмотрим возможные причины возникновения боли в легких.
Подробнее
 

Дети Индиго: загадка ХХI века ?

Задавшись целью выяснить есть ли в Азербайджане Дети Индиго, мы начали с того что, постарались узнать встречались ли наши педиатры с таким феноменом, но увы ни один из врачей в детских поликлиниках не смог дать нам ни какой информации. Мы предлагаем Вашему вниманию материал посвященный необычным детям. У них особые магнитные излучения тела, другая структура ДНК, иные функции внутренних органов....

Подробнее
 

Страница 1251 из 1973