Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создан карманный прибор против приступов мигрени

В США и Европе начались клинические испытания устройства, которое всего за 90 секунд уменьшает тяжесть мигрени и способно предотвратить атаки боли. Новое устройство, разработанное американской Electrocore, размером и формой напоминает электробритву. Мигрень диагностируется примерно у 10% людей, чаще всего, у женщин. Ее характерный симптом - эпизодические или регулярные мучительные приступы головной боли.

 

Подробнее
 

Сосновый мед : забытые рецепты народной медицины

Сосновый мед из зеленых шишек – самое уникальнейшее средство при многих заболеваниях, это: энфизема (одышка), бронхиальная астма, умственное и физическое истощение, слабость организма после перенесенных тяжелых болезней, желудочно – кишечные заболевания. Зеленые шишки сосны собирают до их созревания, обычно это май – месяц. Для приготовления 1 кг меда из сосны нужно около 80 шишек.
Подробнее
 

Определять холестерин можно будет по фотографиям рук

Индийские ученые выяснили, что по фотографиям рук человека можно определить уровень холестерина у него в крови. Сотрудники Политехнического института Шри Шаста пришли к выводу, что этот показатель связан с толщиной складок на пальцах рук. Для создания новой методики ученые собрали базу фотографий тыльной стороны кистей, каждую из которых сопровождали данные об уровне холестерина в крови.

Подробнее
 

Биологи научились вычислять возраст детей по томограмме мозга

Американские нейрофизиологи разработали программу, способную вычислять возраст детей, подростков и молодых людей возрастом до 20 лет с точностью до года по снимку, полученному при сканировании их мозга компьютерным томографом. Ученые открыли своеобразные “часы зрелости” в мозге, которые очень хорошо отражают разницу в возрасте между людьми, несмотря на все возможные физиологические различия.
Подробнее
 

Успокаивающие свойства пассифлоры

Издревле пассифлора считалась мощнейшим афродизиаком. Однако сегодня специалисты доказали, что данное растение не оказывает на человека подобного воздействия. Следует отметить, что пассифлора обладает большим количеством положительных качеств.
Подробнее
 

Страница 1247 из 1973