Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Первая помощь при гипервентиляции

Гипервентиляция — избыточная по отношению к уровню обмена легочная вентиляция, обусловленная глубоким и (или) частым дыханием и приводящая к снижению углекислого газа и повышению кислорода в крови. Причиной гипервентиляции чаше всего становится паника или серьезное волнение, вызванное испугом или какими-либо другими причинами.
Подробнее
 

Хирурги решили перекусить и оставили пациента на столе

Руководству Минздрава Швеции пришлось создать специальную комиссию по расследованию трагического инцидента, в результате которого погиб больной. Прямо во время операции анестезиолог и хирургическая сестра ощутили непреодолимое желание подкрепиться.
Подробнее
 

Новый смертельный вирус может угрожать и Азербайджану

В национальном парке Йосемити (штат Калифорния, США) зафиксирован очаг хантавируса – редкого легочного заболевания. В США от него скончались уже несколько человек. По данным властей, потенциально зараженными могут быть 22 тыс. человек, которые посетили этот парк в июле и августе. Известно, что 2,5 тыс. туристов уже покинули пределы США среди них могли быть и наши соотечественники.
Подробнее
 

Простая стелька научит людей заново ходить после инсульта

Возможно медики наконец нашли решение для реабилитации людей после инсульта. В арсенале врачей появились особые стельки, которые помогают людям научиться ходить после инсульта. Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, которое часто приводит к появлению слабости в руке и ноге на стороне поражения вплоть до паралича.
Подробнее
 

Международной конгресс по медицинскому праву пройдет в Москве

В российской столице 7 ноября пройдет Международной конгресс по здравоохранительному праву стран СНГ и Восточной Европы. Врачи и юристы попытаются выработать единую правовую систему в здравоохранении. Специалисты обсудят широкий спектр вопросов, касающихся правовых аспектов деятельности врачей и пациентов, ЛПУ, инвесторов, страховых и фармацевтических компаний.
Подробнее
 

Страница 1232 из 1974