Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ядовитые кухонные ложки фирмы Tescoma в магазинах Баку

Опасную для здоровья посуду выявили недавно в Австрии: кухонные ложки Tescoma с превышением допустимого уровня миграции формальдегида. Ложки производят в Чехии, а австрийская компания HermannRaschKG занимается распространением. В связи с опасностью для здоровья во многих странах в магазинах ведутся поиски ложек Tescoma. Предприниматели торгующие этим товаром обязаны снять с продажи опасный товар и утилизировать его.
Подробнее
 

Датские медики обратились за помощью к африканским шаманам

Ученые из Дании обратились за помощью к африканским шаманам. Сторонники нетрадиционной медицины помогут профессорам разработать сильные противоядия от укусов ядовитых змей на основе африканских растений. В Африке местные жители в случае укуса змеи обычно обращаются именно к шаманам. И что удивительно - обычно те помогают своим пациентам и могут нейтрализовать яд. Для этого, конечно, используют лекарственные растения, а не молитвы.
Подробнее
 

Язык восьмилетней девочки на много часов застрял в бутылке

Естественное желание выпить воды в жаркий день из металлической бутылки обернулось для восьмилетней американской девочки многочасовым кошмаром. Не меньший стресс испытала и ее мама. Джейла Смолл тренировалась выступать в группе поддержки школьной спортивной команды по футболу в прошлый четверг. Когда тренер объявил перерыв, девочка решила выпить воды из бутылочки, которую захватила с собой.
Подробнее
 

Как правильно лечить простудные прыщи на лице и теле

Простудные прыщи – весьма распространенное явление. Подумайте сами – мы везде подвержены сквознякам – что дома, что в транспорте и это служит причиной заболевания у многих людей. Осень - самое частое время заболевания воспалительными заболеваниями, и простудные прыщи – не исключение. Но это понятие – обобщающее, так как они могут появиться и по другим причинам.

Подробнее
 

Новейшие открытия в медицине

Ученые разработали водитель ритма, который предотвратит преждевременные роды, а также научились лечить боли в груди гипнозом. Это самые обсуждаемые сегодня в англоязычном интернете медицинские новости. В будущем количество преждевременных родов может быть сведено до минимума благодаря широкому внедрению новейшего девайса, работающего в качестве водителя ритма.
Подробнее
 

Страница 1225 из 1973